Kalender Eisschnelllauf 2021/2022
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter I (B) | Frauen | 12.11. | A. Wójcik | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter I (B) | Männer | 12.11. | P. Michalski | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 3000 Meter (B) | Frauen | 12.11. | M. Oshigiri | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 5000 Meter (B) | Männer | 12.11. | S. Eitrem | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter I (A) | Frauen | 12.11. | E. Jackson | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter I (A) | Männer | 12.11. | T. Gao | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 3000 Meter (A) | Frauen | 12.11. | I. Schouten | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 5000 Meter (A) | Männer | 12.11. | N. van der Poel | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter II (B) | Frauen | 13.11. | M. De Jong | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1500 Meter (B) | Männer | 13.11. | K. Yamada | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1000 Meter (B) | Frauen | 13.11. | Y. Aydova | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Halbfinale | Männer | 13.11. | I. Quinn | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Halbfinale | Männer | 13.11. | J. Mantia | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Teamverfolgung (B) | Frauen | 13.11. | Belarus | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter II (A) | Frauen | 13.11. | E. Jackson | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1500 Meter (A) | Männer | 13.11. | M. Kim | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1000 Meter (A) | Frauen | 13.11. | B. Bowe | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Finale | Männer | 13.11. | M. Obayashi | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Finale | Männer | 13.11. | M. Obayashi | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Teamverfolgung (A) | Frauen | 13.11. | Kanada | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter II (B) | Männer | 14.11. | M. Cha | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1500 Meter (B) | Frauen | 14.11. | I. Weidemann | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1000 Meter (B) | Männer | 14.11. | M. Cha | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Halbfinale | Frauen | 14.11. | M. Groenewoud | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Halbfinale | Frauen | 14.11. | I. Schouten | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Teamverfolgung (B) | Männer | 14.11. | USA | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 500 Meter II | Männer | 14.11. | T. Shinhama | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1500 Meter (A) | Frauen | 14.11. | M. Takagi | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | 1000 Meter | Männer | 14.11. | H. Otterspeer | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Massenstart Finale | Frauen | 14.11. | I. Schouten | |||
Tomaszów Mazowiecki | Tomaszów | Teamverfolgung (A) | Männer | 14.11. | Niederlande | |||
Stavanger | Stavanger | 1000 Meter (B) | Frauen | 19.11. | L. van Beek | |||
Stavanger | Stavanger | 1000 Meter (B) | Männer | 19.11. | C. Howe | |||
Stavanger | Stavanger | 5000 Meter (B) | Frauen | 19.11. | C. Achtereekte | |||
Stavanger | Stavanger | 1000 Meter (A) | Frauen | 19.11. | B.Bowe | |||
Stavanger | Stavanger | 1000 Meter (A) | Männer | 19.11. | T.Krol | |||
Stavanger | Stavanger | 5000 Meter (A) | Frauen | 19.11. | I.Schouten | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter I (B) | Männer | 20.11. | B. Magnussen | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter I (B) | Frauen | 20.11. | M. Kim | |||
Stavanger | Stavanger | 10.000 Meter (B) | Männer | 20.11. | R. Tsuchiya | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter I (A) | Frauen | 20.11. | E. Jackson | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter I (A) | Männer | 20.11. | L. Dubreuil | |||
Stavanger | Stavanger | 10.000 Meter (A) | Männer | 20.11. | N. van der Poel | |||
Stavanger | Stavanger | Teamsprint | Männer | 20.11. | China | |||
Stavanger | Stavanger | Teamsprint | Frauen | 20.11. | Polen | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter II (B) | Männer | 21.11. | P. Kulizhnikov | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter II (B) | Frauen | 21.11. | B. McDougall | |||
Stavanger | Stavanger | 1500 Meter (B) | Männer | 21.11. | D. Aldoshkin | |||
Stavanger | Stavanger | 1500 Meter (B) | Frauen | 21.11. | N. Takagi | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter II (A) | Männer | 21.11. | T. Shinhama | |||
Stavanger | Stavanger | 500 Meter II (A) | Frauen | 21.11. | N. Kodaira | |||
Stavanger | Stavanger | 1500 Meter (A) | Männer | 21.11. | Z. Ning | |||
Stavanger | Stavanger | 1500 Meter (A) | Frauen | 21.11. | M. Takagi | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter I (B) | Frauen | 03.12. | D. Voskamp | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter I (B) | Männer | 03.12. | T. Gao | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter I (A) | Frauen | 03.12. | E. Jackson | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter I (A) | Männer | 03.12. | Y. Matsui | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 3000 Meter (A) | Frauen | 03.12. | I. Schouten | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 5000 Meter (A) | Männer | 03.12. | N. van der Poel | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 3000 Meter (B) | Frauen | 04.12. | N. Takagi | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 5000 Meter (B) | Männer | 04.12. | S. Trofimov | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter II (B) | Frauen | 04.12. | Y.Aydova | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Massenstart Halbfinale | Männer | 04.12. | S. Lee | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Massenstart Halbfinale | Männer | 04.12. | J. Mantia | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter II (A) | Frauen | 04.12. | A. Wójcik | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1500 Meter (A) | Männer | 04.12. | J. Mantia | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1000 Meter (A) | Frauen | 04.12. | M. Takagi | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Massenstart Finale | Männer | 04.12. | B. Swings | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Teamverfolgung (A) | Frauen | 04.12. | Kanada | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1000 Meter (B) | Frauen | 05.12. | O. Fatkulina | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1500 Meter (B) | Männer | 05.12. | M. Vosté | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Teamverfolgung (B) | Frauen | 05.12. | China | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter II (B) | Männer | 05.12. | J. Stolz | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Massenstart Halbfinale | Frauen | 05.12. | I. Schouten | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Teamverfolgung (B) | Männer | 05.12. | Russland | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Massenstart Halbfinale | Frauen | 05.12. | I. Blondin | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 500 Meter II (A) | Männer | 05.12. | W. Morishige | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1500 Meter (A) | Frauen | 05.12. | M. Takagi | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1000 Meter (A) | Männer | 05.12. | T. Krol | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Massenstart Finale | Frauen | 05.12. | I. Blondin | |||
Salt Lake City | Salt Lake | Teamverfolgung (A) | Männer | 05.12. | USA | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1000 Meter (B) | Männer | 06.12. | P. Kulizhnikov | |||
Salt Lake City | Salt Lake | 1500 Meter (B) | Frauen | 06.12. | N. Kodaira | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter I (B) | Frauen | 10.12. | M. Takagi | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter I (B) | Männer | 10.12. | T. Yang | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter I (A) | Frauen | 10.12. | O. Fatkulina | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter I (A) | Männer | 10.12. | L. Dubreuil | |||
Calgary | Calgary | 3000 Meter (A) | Frauen | 10.12. | F. Lollobrigida | |||
Calgary | Calgary | 5000 Meter (A) | Männer | 10.12. | N. van der Poel | |||
Calgary | Calgary | 3000 Meter (B) | Frauen | 11.12. | M. Takagi | |||
Calgary | Calgary | 5000 Meter (B) | Männer | 11.12. | M. Bosker | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter II (B) | Frauen | 11.12. | Y. Aydova | |||
Calgary | Calgary | Massenstart Halbfinale | Männer | 11.12. | B. Swings | |||
Calgary | Calgary | Massenstart Halbfinale | Männer | 11.12. | R. Zakharov | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter II (A) | Frauen | 11.12. | A. Golikova | |||
Calgary | Calgary | 1500 Meter (A) | Männer | 11.12. | J. Mantia | |||
Calgary | Calgary | 1000 Meter (A) | Frauen | 11.12. | N. Kodaira | |||
Calgary | Calgary | Massenstart Finale | Männer | 11.12. | A. Hoolwerf | |||
Calgary | Calgary | Teamverfolgung (A) | Frauen | 11.12. | Kanada | |||
Calgary | Calgary | 1000 Meter (B) | Frauen | 12.12. | Q. Yin | |||
Calgary | Calgary | 1500 Meter (B) | Männer | 12.12. | H. Engebråten | |||
Calgary | Calgary | Teamverfolgung (B) | Frauen | 12.12. | Deutschland | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter II (B) | Männer | 12.12. | B. Magnussen | |||
Calgary | Calgary | Massenstart Halbfinale | Frauen | 12.12. | N. Morozova | |||
Calgary | Calgary | Massenstart Halbfinale | Frauen | 12.12. | F. Lollobrigida | |||
Calgary | Calgary | Teamverfolgung (B) | Männer | 12.12. | Japan | |||
Calgary | Calgary | 500 Meter II (A) | Männer | 12.12. | V. Mushtakov | |||
Calgary | Calgary | 1500 Meter (A) | Frauen | 12.12. | B. Bowe | |||
Calgary | Calgary | 1000 Meter (A) | Männer | 12.12. | Z. Ning | |||
Calgary | Calgary | Massenstart Finale | Frauen | 12.12. | F. Lollobrigida | |||
Calgary | Calgary | Teamverfolgung (A) | Männer | 12.12. | USA | |||
Calgary | Calgary | 1000 Meter (B) | Männer | 13.12. | P. Michalski | |||
Calgary | Calgary | 1500 Meter (B) | Frauen | 13.12. | Y. Lalenkova | |||
Europameisterschaft | EM | Teamsprint | Frauen | 07.01. | Polen | |||
Europameisterschaft | EM | Teamverfolgung | Männer | 07.01. | Niederlande | |||
Europameisterschaft | EM | 3000 Meter | Frauen | 07.01. | I. Schouten | |||
Europameisterschaft | EM | 1000 Meter | Männer | 07.01. | T. Krol | |||
Europameisterschaft | EM | Teamsprint | Männer | 08.01. | Niederlande | |||
Europameisterschaft | EM | 500 Meter | Frauen | 08.01. | F. Kok | |||
Europameisterschaft | EM | 5000 Meter | Männer | 08.01. | P. Roest | |||
Europameisterschaft | EM | 1500 Meter | Frauen | 08.01. | A. Rijpma-de Jong | |||
Europameisterschaft | EM | Teamverfolgung | Frauen | 09.01. | Niederlande | |||
Europameisterschaft | EM | 1500 Meter | Männer | 09.01. | K. Nuis | |||
Europameisterschaft | EM | 1000 Meter | Frauen | 09.01. | J. Leerdam | |||
Europameisterschaft | EM | 500 Meter | Männer | 09.01. | P. Michalski | |||
Europameisterschaft | EM | Massenstart | Frauen | 09.01. | I. Schouten | |||
Europameisterschaft | EM | Massenstart | Männer | 09.01. | B. Swings | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 500 Meter Tag 1 | Frauen | 03.03. | F. Kok | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 500 Meter Tag 1 | Männer | 03.03. | L. Dubreuil | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 1000 Meter Tag 1 | Frauen | 03.03. | J. Leerdam | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 1000 Meter Tag 1 | Männer | 03.03. | H. Lorentzen | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | Gesamtwertung | Männer | 04.03. | T. Krol | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | Gesamtwertung | Frauen | 04.03. | J. Leerdam | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 500 Meter Tag 2 | Frauen | 04.03. | F. Kok | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 500 Meter Tag 2 | Männer | 04.03. | W. Morishige | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 1000 Meter Tag 2 | Frauen | 04.03. | J. Leerdam | |||
Weltmeisterschaft - Sprint | WM-Sprint | 1000 Meter Tag 2 | Männer | 04.03. | T. Krol | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 500 Meter | Frauen | 05.03. | M. Takagi | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 500 Meter | Männer | 05.03. | D. Morozov | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 3000 Meter | Frauen | 05.03. | I. Schouten | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 5000 Meter | Männer | 05.03. | N. van der Poel | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | Teamsprint | Männer | 05.03. | Norwegen | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | Teamsprint | Frauen | 05.03. | Niederlande | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | Gesamtwertung | Männer | 06.03. | N. van der Poel | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | Gesamtwertung | Frauen | 06.03. | I. Schouten | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 1500 Meter | Frauen | 06.03. | M. Takagi | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 1500 Meter | Männer | 06.03. | B. Swings | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 5000 Meter | Frauen | 06.03. | M. Sáblíková | |||
Weltmeisterschaft - Mehrkampf | WM-Mehrkampf | 10.000 Meter | Männer | 06.03. | N. van der Poel | |||
Heerenveen | Heerenveen | Teamsprint | Männer | 12.03. | n.a. | |||
Heerenveen | Heerenveen | Teamverfolgung | Männer | 12.03. | n.a. | |||
Heerenveen | Heerenveen | Teamsprint | Frauen | 12.03. | n.a. | |||
Heerenveen | Heerenveen | Teamverfolgung | Frauen | 12.03. | n.a. | |||
Heerenveen | Heerenveen | 500 Meter I | Frauen | 12.03. | E. Jackson | |||
Heerenveen | Heerenveen | 500 Meter I | Männer | 12.03. | T. Shinhama | |||
Heerenveen | Heerenveen | 1500 Meter | Frauen | 12.03. | M. Takagi | |||
Heerenveen | Heerenveen | 1000 Meter | Männer | 12.03. | K. Nuis | |||
Heerenveen | Heerenveen | 5000 Meter | Männer | 12.03. | N. van der Poel | |||
Heerenveen | Heerenveen | 500 Meter II | Frauen | 13.03. | E. Jackson | |||
Heerenveen | Heerenveen | 500 Meter II | Männer | 13.03. | T. Shinhama | |||
Heerenveen | Heerenveen | 3000 Meter | Frauen | 13.03. | I. Schouten | |||
Heerenveen | Heerenveen | 1500 Meter | Männer | 13.03. | K. Nuis | |||
Heerenveen | Heerenveen | 1000 Meter | Frauen | 13.03. | M. Takagi | |||
Heerenveen | Heerenveen | Massenstart Finale | Männer | 13.03. | B. Swings | |||
Heerenveen | Heerenveen | Massenstart Finale | Frauen | 13.03. | I. Schouten |