Kalender Ski Freestyle 2021/2022
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chur | Chur | Big Air | Frauen | 22.10. | T.Ledeux | |||
Chur | Chur | Big Air | Männer | 22.10. | M.Svancer | |||
Stubai | Stubai | Slopestyle Qualifikation | Frauen | 19.11. | M.Gremaud | |||
Stubai | Stubai | Slopestyle Qualifikation I | Männer | 19.11. | T.Harle | |||
Stubai | Stubai | Slopestyle Qualifikation II | Männer | 19.11. | H.Henderson | |||
Stubai | Stubai | Slopestyle Finale | Frauen | 20.11. | K.Sildaru | |||
Stubai | Stubai | Slopestyle Finale | Männer | 20.11. | B.Ruud | |||
Secret Garden | Secret Garden | Ski Cross Qualifikation | Männer | 25.11. | R.Regez | |||
Secret Garden | Secret Garden | Ski Cross Qualifikation | Frauen | 25.11. | S.Näslund | |||
Secret Garden | Secret Garden | Ski Cross Finals | Männer | 27.11. | S.Ridzik | |||
Secret Garden | Secret Garden | Ski Cross Finals | Frauen | 27.11. | S.Näslund | |||
Ruka | Ruka | Aerials Qualifikation | Frauen | 02.12. | M.Xu | |||
Ruka | Ruka | Aerials Qualifikation | Männer | 02.12. | M.Burov | |||
Ruka | Ruka | Aerials Finale 1 | Frauen | 02.12. | L.Peel | |||
Ruka | Ruka | Aerials Finale 1 | Männer | 02.12. | S.Nikitin | |||
Ruka | Ruka | Aerials Finale 2 | Frauen | 02.12. | F.Kong | |||
Ruka | Ruka | Aerials Finale 2 | Männer | 02.12. | M.Burov | |||
Ruka | Ruka | Aerials Finale | Frauen | 03.12. | M.Xu | |||
Ruka | Ruka | Aerials Finale | Männer | 03.12. | M.Burov | |||
Ruka | Ruka | Aerials Team Finale 1 | Mixed | 03.12. | China | |||
Ruka | Ruka | Aerials Team Finale 2 | Mixed | 03.12. | China | |||
Steamboat Springs | Steamboat | Big Air Qualifikation I | Männer | 03.12. | H.Harlaut | |||
Steamboat Springs | Steamboat | Big Air Qualifikation II | Männer | 03.12. | C.Nummedal | |||
Steamboat Springs | Steamboat | Big Air Qualifikation | Frauen | 03.12. | T.Ledeux | |||
Ruka | Ruka | Moguls Qualifikation | Frauen | 04.12. | O.Giaccio | |||
Ruka | Ruka | Moguls Qualifikation | Männer | 04.12. | M.Kingsbury | |||
Ruka | Ruka | Moguls Finale | Frauen | 04.12. | O.Giaccio | |||
Ruka | Ruka | Moguls Finale | Männer | 04.12. | M.Kingsbury | |||
Steamboat Springs | Steamboat | Big Air Finale | Frauen | 04.12. | E.Gu | |||
Steamboat Springs | Steamboat | Big Air Finale | Männer | 04.12. | M.Svancer | |||
Copper Mountain | Copper Mountain | Halfpipe Qualifikation | Frauen | 08.12. | K.Sildaru | |||
Copper Mountain | Copper Mountain | Halfpipe Qualifikation I | Männer | 08.12. | A.Blunck | |||
Copper Mountain | Copper Mountain | Halfpipe Qualifikation II | Männer | 08.12. | N.Porteous | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Qualifikation | Frauen | 10.12. | D.Scott | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Moguls Qualifikation | Männer | 10.12. | I.Horishima | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Qualifikation | Männer | 10.12. | M.Burov | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Finale 1 | Frauen | 10.12. | A.Novosad | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Finale 1 | Männer | 10.12. | M.Burov | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Finale 2 | Frauen | 10.12. | A.Novosad | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Finale 2 | Männer | 10.12. | M.Burov | |||
Copper Mountain | Copper Mountain | Halfpipe Finale | Frauen | 10.12. | E.Gu | |||
Copper Mountain | Copper Mountain | Halfpipe Finale | Männer | 10.12. | A.Ferreira | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Finale | Frauen | 11.12. | D.Scott | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Moguls Qualifikation | Frauen | 11.12. | A.Kawamura | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Finale | Männer | 11.12. | I.Burov | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Moguls Finale 1 | Frauen | 11.12. | A.Kawamura | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Moguls Finale 1 | Männer | 11.12. | I.Horishima | |||
Val Thorens | Val Thorens | Ski Cross | Männer | 11.12. | T.Tchiknavo. | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Moguls Finale 2 | Frauen | 11.12. | A.Kawamura | |||
Val Thorens | Val Thorens | Ski Cross | Frauen | 11.12. | S.Näslund | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Moguls Finale 2 | Männer | 11.12. | I.Horishima | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Team Finale 1 | Mixed | 11.12. | China | |||
Ruka II | Ruka II | Aerials Team Finale 2 | Mixed | 11.12. | China | |||
Val Thorens | Val Thorens | Ski Cross | Männer | 12.12. | A.Fiva | |||
Val Thorens | Val Thorens | Ski Cross | Frauen | 12.12. | S.Näslund | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Dual Moguls Finale | Männer | 12.12. | M.Kingsbury | |||
Idre Fjäll | Idre Fjäll | Dual Moguls Finale | Frauen | 12.12. | P.Laffont | |||
Arosa | Arosa | Ski Cross | Männer | 14.12. | D.Mobärg | |||
Arosa | Arosa | Ski Cross | Frauen | 14.12. | M.Thompson | |||
Arosa | Arosa | Ski Cross Team | Mixed | 15.12. | Schweden | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Moguls Qualifikation | Frauen | 16.12. | J.Anthony | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Moguls Qualifikation | Männer | 16.12. | M.Kingsbury | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Moguls Finale 1 | Frauen | 17.12. | J.Anthony | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Moguls Finale 1 | Männer | 17.12. | M.Kingsbury | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Moguls Finale 2 | Frauen | 17.12. | J.Anthony | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Moguls Finale 2 | Männer | 17.12. | I.Horishima | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Dual Moguls | Frauen | 18.12. | J.Anthony | |||
Alpe d'Huez | Alpe d'Huez | Dual Moguls | Männer | 18.12. | M.Kingsbury | |||
Innichen / San Candido | Innichen | Ski Cross | Männer | 19.12. | R.Regez | |||
Innichen / San Candido | Innichen | Ski Cross | Frauen | 19.12. | S.Näslund | |||
Innichen / San Candido | Innichen | Ski Cross | Männer | 20.12. | B.Midol | |||
Innichen / San Candido | Innichen | Ski Cross | Frauen | 20.12. | S.Näslund | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe Qualifikation | Frauen | 30.12. | E.Gu | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe Qualifikation | Männer | 30.12. | L.Currier | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe | Frauen | 31.12. | E.Gu | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe | Männer | 31.12. | B.Mackay | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe Qualifikation | Frauen | 01.01. | E.Gu | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe Qualifikation | Männer | 01.01. | B.Mackay | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe | Frauen | 02.01. | E.Gu | |||
Calgary | Calgary | Halfpipe | Männer | 02.01. | B.Mackay | |||
Le Relais | Le Relais | Aerials Qualifikation | Frauen | 05.01. | M.Xu | |||
Le Relais | Le Relais | Aerials Qualifikation | Männer | 05.01. | G.Qi | |||
Le Relais | Le Relais | Aerials Finale 1 | Frauen | 05.01. | D.Scott | |||
Le Relais | Le Relais | Aerials Finale 1 | Männer | 05.01. | X.Wang | |||
Le Relais | Le Relais | Aerials Finale 2 | Frauen | 05.01. | M.Xu | |||
Le Relais | Le Relais | Aerials Finale 2 | Männer | 05.01. | J.Sun | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Slopestyle Qualifikation | Frauen | 06.01. | O.Asselin | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Halfpipe Qualifikation I | Männer | 06.01. | D.Wise | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Halfpipe Qualifikation II | Männer | 06.01. | L.Currier | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Halfpipe Qualifikation | Frauen | 07.01. | E.Gu | |||
Tremblant | Tremblant | Moguls Qualifikation | Frauen | 07.01. | P.Laffont | |||
Tremblant | Tremblant | Moguls Finale 1 | Frauen | 07.01. | A.Kawamura | |||
Tremblant | Tremblant | Moguls Finale 2 | Frauen | 07.01. | A.Kawamura | |||
Tremblant | Tremblant | Moguls Qualifikation | Frauen | 08.01. | P.Laffont | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Halfpipe Finale | Frauen | 08.01. | E.Gu | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Halfpipe Finale | Männer | 08.01. | N.Porteous | |||
Tremblant | Tremblant | Moguls Finale 1 | Frauen | 08.01. | P.Laffont | |||
Tremblant | Tremblant | Moguls Finale 2 | Frauen | 08.01. | P.Laffont | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Slopestyle Qualifikation I | Männer | 09.01. | A.Hall | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Slopestyle Qualifikation II | Männer | 09.01. | E.McEachran | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Slopestyle Finale | Männer | 09.01. | A.Hall | |||
Mammoth Mountain | Mammoth Mountain | Slopestyle Finale | Frauen | 09.01. | K.Sildaru | |||
Deer Valley | Deer Valley | Aerials Qualifikation | Frauen | 12.01. | D.Scott | |||
Deer Valley | Deer Valley | Aerials Qualifikation | Männer | 12.01. | D.Kotovskyi | |||
Deer Valley | Deer Valley | Aerials | Frauen | 13.01. | L.Peel | |||
Deer Valley | Deer Valley | Aerials | Männer | 13.01. | X.Wang | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Qualifikation | Frauen | 13.01. | J.Anthony | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross Qualifikation I | Frauen | 13.01. | S.Näslund | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Qualifikation | Männer | 13.01. | M.Kingsbury | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross Qualifikation I | Männer | 13.01. | F.Wilmsmann | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 1 | Frauen | 13.01. | J.Anthony | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross Qualifikation II | Männer | 13.01. | E.Mobärg | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 1 | Männer | 13.01. | I.Horishima | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 2 | Frauen | 13.01. | P.Laffont | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 2 | Männer | 13.01. | M.Kingsbury | |||
Font Romeu | Font Romeu | Slopestyle Qualifikation I | Männer | 14.01. | A.Ragettli | |||
Font Romeu | Font Romeu | Slopestyle Qualifikation II | Männer | 14.01. | V.Morel | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Qualifikation | Frauen | 14.01. | J.Anthony | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Qualifikation | Männer | 14.01. | M.Kingsbury | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross | Männer | 14.01. | D.Mobärg | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross | Frauen | 14.01. | S.Näslund | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 1 | Frauen | 14.01. | A.Kawamura | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 1 | Männer | 14.01. | I.Horishima | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 2 | Frauen | 14.01. | A.Kawamura | |||
Deer Valley | Deer Valley | Moguls Finale 2 | Männer | 14.01. | I.Horishima | |||
Font Romeu | Font Romeu | Slopestyle Qualifikation | Frauen | 15.01. | T.Ledeux | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross Qualifikation II | Frauen | 15.01. | S.Näslund | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross | Männer | 15.01. | K.Mahler | |||
Nakiska | Nakiska | Ski Cross | Frauen | 15.01. | S.Näslund | |||
Font Romeu | Font Romeu | Slopestyle | Männer | 16.01. | A.Ragettli | |||
Font Romeu | Font Romeu | Slopestyle | Frauen | 16.01. | T.Ledeux | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross Qualifikation I | Frauen | 21.01. | S.Näslund | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross Qualifikation I | Männer | 21.01. | R.Regez | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross Qualifikation II | Frauen | 21.01. | S.Näslund | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross Qualifikation II | Männer | 21.01. | R.Regez | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross | Männer | 22.01. | R.Regez | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross | Frauen | 22.01. | S.Näslund | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross | Männer | 23.01. | R.Regez | |||
Idre Fjäll 2 | Idre Fjäll 2 | Ski Cross | Frauen | 23.01. | S.Näslund | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross Qualifikation I | Frauen | 25.02. | E.Maltseva | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross Qualifikation I | Männer | 25.02. | I.Omelin | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross Qualifikation II | Frauen | 25.02. | E.Maltseva | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross Qualifikation II | Männer | 25.02. | I.Omelin | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross | Männer | 26.02. | ausg. | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross | Frauen | 26.02. | ausg. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Qualifikation | Frauen | 26.02. | n.a. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Qualifikation | Männer | 26.02. | n.a. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Finale 1 | Frauen | 26.02. | n.a. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Finale 1 | Männer | 26.02. | n.a. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Finale 2 | Frauen | 26.02. | n.a. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Finale 2 | Männer | 26.02. | n.a. | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross | Männer | 27.02. | ausg. | |||
Sunny Valley | Sunny Valley | Ski Cross | Frauen | 27.02. | ausg. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Team Finale 1 | Mixed | 27.02. | n.a. | |||
Yaroslavl | Yaroslavl | Aerials Team Finale 2 | Mixed | 27.02. | n.a. | |||
Bakuriani | Bakuriani | Slopestyle Qualifikation | Männer | 04.03. | n.a. | |||
Bakuriani | Bakuriani | Slopestyle Qualifikation | Frauen | 04.03. | n.a. | |||
Bakuriani | Bakuriani | Slopestyle | Frauen | 05.03. | M.Oldham | |||
Bakuriani | Bakuriani | Slopestyle | Männer | 05.03. | A.Ragettli | |||
Tignes | Tignes | Slopestyle Qualifikation | Männer | 10.03. | B.Ruud | |||
Tignes | Tignes | Slopestyle Qualifikation | Frauen | 11.03. | n.a. | |||
Reiteralm | Reiteralm | Ski Cross Qualifikation | Männer | 11.03. | B. Leman | |||
Reiteralm | Reiteralm | Ski Cross Qualifikation | Frauen | 11.03. | M. Thompson | |||
Tignes | Tignes | Slopestyle | Frauen | 12.03. | ausg. | |||
Tignes | Tignes | Slopestyle | Männer | 12.03. | B.Ruud | |||
Chiesa/Valmalenco | Chiesa | Dual Moguls | Frauen | 12.03. | J.Anthony | |||
Chiesa/Valmalenco | Chiesa | Dual Moguls | Männer | 12.03. | M.Kingsbury | |||
Reiteralm | Reiteralm | Ski Cross | Männer | 13.03. | R.Howden | |||
Reiteralm | Reiteralm | Ski Cross | Frauen | 13.03. | S.Näslund | |||
Megève | Megève | Moguls Qualifikation | Frauen | 18.03. | T.Johnson | |||
Megève | Megève | Moguls Qualifikation | Männer | 18.03. | B.Cavet | |||
Megève | Megève | Dual Moguls Qualifikation | Frauen | 19.03. | A.Kawamura | |||
Megève | Megève | Dual Moguls Qualifikation | Männer | 19.03. | B.Cavet | |||
Veysonnaz | Veysonnaz | Ski Cross | Männer | 19.03. | D.Mobärg | |||
Veysonnaz | Veysonnaz | Ski Cross | Frauen | 19.03. | S.Näslund | |||
Megève | Megève | Dual Moguls | Frauen | 19.03. | P.Laffont | |||
Megève | Megève | Dual Moguls | Männer | 19.03. | M. Kingsbury | |||
Megève | Megève | Moguls | Frauen | 19.03. | P.Laffont | |||
Megève | Megève | Moguls | Männer | 19.03. | M.Kingsbury | |||
Silvaplana | Silvaplana | Slopestyle Qualifikation | Frauen | 24.03. | K. Sildaru | |||
Silvaplana | Silvaplana | Slopestyle Qualifikation | Männer | 24.03. | B. Ruud | |||
Silvaplana | Silvaplana | Slopestyle | Männer | 26.03. | B.Ruud | |||
Silvaplana | Silvaplana | Slopestyle | Frauen | 26.03. | K.Sildaru |