Livecenter BR24 Sport
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin: Lake Louise Ski Resort - Abfahrt | Live und Ergebnisse | BR24

Ski Alpin - Übersicht

Ergebnisse

Lake Louise, Ski Alpin - Abfahrt

  • Aleksander Aamodt Kilde
    1
    Kilde
    1:47.98m
  • Daniel Hemetsberger
    2
    Hemetsberger
    +0.06s
  • Marco Odermatt
    3
    Odermatt
    +0.10s
NameGesamt
1Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt Kilde1:47.98m
2Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel Hemetsberger+0.06s
3Marco OdermattSchweizMarco Odermatt+0.10s
4Matthias MayerÖsterreichMatthias Mayer+0.37s
5Beat FeuzSchweizBeat Feuz+0.63s
6Johan ClareyFrankreichJohan Clarey+0.88s
7Niels HintermannSchweizNiels Hintermann+0.95s
8Thomas DressenDeutschlandThomas Dressen+1.02s
9Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle+1.12s
10Romed BaumannDeutschlandRomed Baumann+1.13s
11Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr+1.25s
12Dominik SchwaigerDeutschlandDominik Schwaiger+1.38s
13Travis GanongUSATravis Ganong+1.63s
14Otmar StriedingerÖsterreichOtmar Striedinger+1.69s
15Matthieu BailetFrankreichMatthieu Bailet+1.72s
16Miha HrobatSlowenienMiha Hrobat+1.75s
17Simon JocherDeutschlandSimon Jocher+1.80s
18Christof InnerhoferItalienChristof Innerhofer+1.81s
19Stefan RogentinSchweizStefan Rogentin+1.93s
20Mattia CasseItalienMattia Casse+1.99s
21Martin CaterSlowenienMartin Cater+2.08s
22Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl+2.17s
23Maxence MuzatonFrankreichMaxence Muzaton+2.21s
24Gilles RoulinSchweizGilles Roulin+2.30s
25Nicolo MolteniItalienNicolo Molteni+2.33s
26Brodie SegerKanadaBrodie Seger+2.37s
27Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read+2.42s
28Matteo MarsagliaItalienMatteo Marsaglia+2.44s
29Adrien TheauxFrankreichAdrien Theaux+2.45s
30Adrian Smiseth SejerstedNorwegenAdrian Smiseth Sejersted+2.57s
31Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander+2.70s
32Lars RöstiSchweizLars Rösti+2.79s
32Alexis MonneySchweizAlexis Monney+2.79s
32Jared GoldbergUSAJared Goldberg+2.79s
35Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca+2.82s
36Urs KryenbühlSchweizUrs Kryenbühl+2.95s
36Ralph WeberSchweizRalph Weber+2.95s
38Erik ArvidssonUSAErik Arvidsson+3.04s
39Nils AllegreFrankreichNils Allegre+3.07s
40Alexis PinturaultFrankreichAlexis Pinturault+3.12s
41Giovanni FranzoniItalienGiovanni Franzoni+3.16s
42Florian SchiederItalienFlorian Schieder+3.20s
43Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner+3.23s
44Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky+3.27s
45Bryce BennettUSABryce Bennett+3.34s
46Julian SchütterÖsterreichJulian Schütter+3.39s
47James CrawfordKanadaJames Crawford+3.43s
48Sam MorseUSASam Morse+3.47s
49Nico GauerLiechtensteinNico Gauer+3.48s
50Broderick ThompsonKanadaBroderick Thompson+3.68s
51Luis VogtDeutschlandLuis Vogt+3.70s
52Henrik RøaNorwegenHenrik Røa+3.73s
53Sam AlphandFrankreichSam Alphand+3.76s
54Maximilian LahnsteinerÖsterreichMaximilian Lahnsteiner+4.28s
55Nejc NaraločnikSlowenienNejc Naraločnik+4.37s
56Arnaud AlessandriaMonacoArnaud Alessandria+4.41s
57Trevor PhilpKanadaTrevor Philp+4.63s
58Steven NymanUSASteven Nyman+4.66s
59Marco PfiffnerLiechtensteinMarco Pfiffner+4.85s
60Markus Nordgaard FosslandNorwegenMarkus Nordgaard Fossland+4.88s
61Roy-Alexander SteudleGroßbritannienRoy-Alexander Steudle+6.04s
62Matteo FranzosoItalienMatteo FranzosoDNF
62Adur EtxezarretaSpanienAdur EtxezarretaDNF
62Martin BendikSlowakeiMartin BendikDNF
62Mauro CaviezelSchweizMauro CaviezelDNF
62Sam MulliganKanadaSam MulliganDNF
62Dominik ParisItalienDominik ParisDNF
62Henrik von AppenChileHenrik von AppenDNF
62Christoph KrennÖsterreichChristoph KrennDNF