Livecenter BR24 Sport
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin: Lake Louise Ski Resort - Super G | Live und Ergebnisse | BR24

Ski Alpin - Übersicht

Ergebnisse

Lake Louise, Ski Alpin - Super G

  • Marco Odermatt
    1
    Odermatt
    1:32.53m
  • Aleksander Aamodt Kilde
    2
    Kilde
    +0.37s
  • Matthias Mayer
    3
    Mayer
    +0.78s
NameGesamt
1Marco OdermattSchweizMarco Odermatt1:32.53m
2Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt Kilde+0.37s
3Matthias MayerÖsterreichMatthias Mayer+0.78s
4Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr+0.86s
5Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander+1.16s
5Matthieu BailetFrankreichMatthieu Bailet+1.16s
7Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel Hemetsberger+1.24s
8Nils AllegreFrankreichNils Allegre+1.28s
9Stefan RogentinSchweizStefan Rogentin+1.31s
10James CrawfordKanadaJames Crawford+1.33s
11Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca+1.36s
12Alexis PinturaultFrankreichAlexis Pinturault+1.39s
13Brodie SegerKanadaBrodie Seger+1.53s
14Simon JocherDeutschlandSimon Jocher+1.55s
15Raphael HaaserÖsterreichRaphael Haaser+1.56s
16Johan ClareyFrankreichJohan Clarey+1.61s
17Romed BaumannDeutschlandRomed Baumann+1.63s
18Dominik ParisItalienDominik Paris+1.64s
18Henrik von AppenChileHenrik von Appen+1.64s
20Martin CaterSlowenienMartin Cater+1.66s
21Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read+1.67s
22Niels HintermannSchweizNiels Hintermann+1.71s
23Kyle NegomirUSAKyle Negomir+1.76s
24Christof InnerhoferItalienChristof Innerhofer+1.81s
25Otmar StriedingerÖsterreichOtmar Striedinger+1.82s
26Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky+1.91s
27Mattia CasseItalienMattia Casse+1.96s
27Riley SegerKanadaRiley Seger+1.96s
27Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl+1.96s
30Christian WalderÖsterreichChristian Walder+2.01s
31Thomas DressenDeutschlandThomas Dressen+2.06s
32Jared GoldbergUSAJared Goldberg+2.12s
33Loïc MeillardSchweizLoïc Meillard+2.33s
34Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner+2.36s
35Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle+2.38s
36Marco SchwarzÖsterreichMarco Schwarz+2.41s
37Travis GanongUSATravis Ganong+2.46s
38Gino CaviezelSchweizGino Caviezel+2.50s
39Matteo MarsagliaItalienMatteo Marsaglia+2.57s
40Beat FeuzSchweizBeat Feuz+2.70s
41Miha HrobatSlowenienMiha Hrobat+2.80s
42Broderick ThompsonKanadaBroderick Thompson+3.06s
42Adrien TheauxFrankreichAdrien Theaux+3.06s
44Sam MulliganKanadaSam Mulligan+3.10s
45Justin MurisierSchweizJustin Murisier+3.34s
46Bryce BennettUSABryce Bennett+3.36s
47Sam AlphandFrankreichSam Alphand+3.43s
48Henrik RøaNorwegenHenrik Røa+4.02s
49Christoph KrennÖsterreichChristoph KrennDNF
49Luis VogtDeutschlandLuis VogtDNF
49Trevor PhilpKanadaTrevor PhilpDNF
49Kyle AlexanderKanadaKyle AlexanderDNF
49Markus Nordgaard FosslandNorwegenMarkus Nordgaard FosslandDNF
49Matteo FranzosoItalienMatteo FranzosoDNF
49Adur EtxezarretaSpanienAdur EtxezarretaDNF
49Adrian Smiseth SejerstedNorwegenAdrian Smiseth SejerstedDNF
49Nicolo MolteniItalienNicolo MolteniDNF
49Mauro CaviezelSchweizMauro CaviezelDNF
49Giovanni FranzoniItalienGiovanni FranzoniDSQ
49Cyprien SarrazinFrankreichCyprien SarrazinDNF
49Erik ArvidssonUSAErik ArvidssonDNF
49Nico GauerLiechtensteinNico GauerDNF
49River RadamusUSARiver RadamusDNF