Livecenter BR24 Sport
Direkt zum Inhalt

Ergebnisse | Ski Alpin: Streif - Abfahrt | Live und Ergebnisse | BR24

Ski Alpin - Übersicht

Ergebnisse

Kitzbühel, Ski Alpin - Abfahrt

  • Aleksander Aamodt Kilde
    1
    Kilde
    1:56.90m
  • Johan Clarey
    2
    Clarey
    +0.67s
  • Travis Ganong
    3
    Ganong
    +0.95s
letzte Aktualisierung: 21.01.2023 12:09
NameGesamt
1Aleksander Aamodt KildeNorwegenAleksander Aamodt Kilde1:56.90m
2Johan ClareyFrankreichJohan Clarey+0.67s
3Travis GanongUSATravis Ganong+0.95s
4Mattia CasseItalienMattia Casse+0.99s
5Vincent KriechmayrÖsterreichVincent Kriechmayr+1.30s
6Otmar StriedingerÖsterreichOtmar Striedinger+1.50s
6Cameron AlexanderKanadaCameron Alexander+1.50s
8Daniel HemetsbergerÖsterreichDaniel Hemetsberger+1.52s
8Romed BaumannDeutschlandRomed Baumann+1.52s
10Niels HintermannSchweizNiels Hintermann+1.53s
11Josef FerstlDeutschlandJosef Ferstl+1.56s
12Florian SchiederItalienFlorian Schieder+1.58s
13Adrian Smiseth SejerstedNorwegenAdrian Smiseth Sejersted+1.60s
14Dominik ParisItalienDominik Paris+1.92s
15Adrien ThéauxFrankreichAdrien Théaux+1.98s
16Beat FeuzSchweizBeat Feuz+2.01s
17Christof InnerhoferItalienChristof Innerhofer+2.06s
18Justin MurisierSchweizJustin Murisier+2.08s
19Andreas SanderDeutschlandAndreas Sander+2.14s
20Ryan Cochran-SiegleUSARyan Cochran-Siegle+2.27s
21Broderick ThompsonKanadaBroderick Thompson+2.30s
22Bryce BennettUSABryce Bennett+2.55s
23Brodie SegerKanadaBrodie Seger+2.56s
24Stefan RogentinSchweizStefan Rogentin+2.65s
25Nils AllegreFrankreichNils Allegre+2.82s
26Martin CaterSlowenienMartin Cater+2.88s
27Blaise GiezendannerFrankreichBlaise Giezendanner+2.93s
28James CrawfordKanadaJames Crawford+3.03s
29Maxence MuzatonFrankreichMaxence Muzaton+3.18s
30Miha HrobatSlowenienMiha Hrobat+3.28s
31Marco PfiffnerLiechtensteinMarco Pfiffner+3.36s
32Stefan BabinskyÖsterreichStefan Babinsky+3.37s
33Jeffrey ReadKanadaJeffrey Read+3.43s
34Gilles RoulinSchweizGilles Roulin+3.53s
35Alexis MonneySchweizAlexis Monney+3.61s
36Elian LehtoFinnlandElian Lehto+3.69s
37Dominik SchwaigerDeutschlandDominik Schwaiger+3.75s
38Pietro ZazziItalienPietro Zazzi+3.82s
39Erik ArvidssonUSAErik Arvidsson+4.00s
40Guglielmo BoscaItalienGuglielmo Bosca+4.05s
40Andreas PloierÖsterreichAndreas Ploier+4.05s
42Josua MettlerSchweizJosua Mettler+4.08s
43Marco KohlerSchweizMarco Kohler+4.41s
44Kyle NegomirUSAKyle Negomir+4.61s
45Nicolo MolteniItalienNicolo Molteni+4.65s
46Nico GauerLiechtensteinNico Gauer+6.01s
47Barnabas SzollosIsraelBarnabas Szollos+8.63s
48Roy-Alexander SteudleGroßbritannienRoy-Alexander Steudle+8.89s
49Kyle AlexanderKanadaKyle AlexanderDNF
49Cyprien SarrazinFrankreichCyprien SarrazinDNF
49Markus Nordgaard FosslandNorwegenMarkus Nordgaard FosslandDNF
49Jared GoldbergUSAJared GoldbergDNF
49Thomas DreßenDeutschlandThomas DreßenDNF
49Nils AlphandFrankreichNils AlphandDNS
49Matteo MarsagliaItalienMatteo MarsagliaDNS
49Sam MorseUSASam MorseDNF
49Julian SchütterÖsterreichJulian SchütterDNF
49Henrik von AppenChileHenrik von AppenDNF