Livecenter BR24 Sport
Direkt zum Inhalt

Kalender | Nordische Kombination 2022/2023 | Live und Ergebnisse | BR24

Nordische Kombination

Kalender Nordische Kombination 2022/2023

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
FinnlandRukaRukaHS 142, 5kmMänner25.11.J.Schmid
FinnlandRukaRukaHS 142, 10kmMänner26.11.J.Riiber
FinnlandRukaRukaMassenstart 10km, HS 142Männer27.11.J.Riiber
NorwegenLillehammerLillehammerHS 100, 5kmFrauen02.12.G.Westvold Hans
NorwegenLillehammerLillehammerHS 100, 10kmMänner03.12.J.L.Oftebro
NorwegenLillehammerLillehammerHS 100, 5kmFrauen03.12.G.Westvold Hans
NorwegenLillehammerLillehammerHS 140, 10kmMänner04.12.J.Riiber
ÖsterreichRamsau a. D.RamsauHS 97, 5kmFrauen16.12.G.Westvold Hans
ÖsterreichRamsau a. D.RamsauHS 97, 10kmMänner16.12.J.Riiber
ÖsterreichRamsau a. D.RamsauHS 97, 5kmFrauen17.12.G.Westvold Hans
ÖsterreichRamsau a. D.RamsauHS 97, 10kmMänner17.12.V. Geiger
EstlandOtepääOtepääTeam HS 97, 4x5kmMixed06.01.Norwegen
EstlandOtepääOtepääMassenstart 5km, HS 97Frauen07.01.abgebr.
EstlandOtepääOtepääMassenstart 10km, HS 97Männer07.01.J.Lamparter
EstlandOtepääOtepääHS 97, 10kmMänner08.01.J.Schmid
EstlandOtepääOtepääHS 97, 5kmFrauen08.01.G.Westvold Hans
FrankreichChaux-NeuveChaux-NeuveHS 118, 10kmMänner21.01.ausg.
DeutschlandKlingenthalKlingenthalMassenstart 10km, HS 140Männer22.01.J. Lamparter
DeutschlandKlingenthalKlingenthalHS 140, 10kmMänner22.01.J. Lamparter
FrankreichChaux-NeuveChaux-NeuveHS 118, 10kmMänner22.01.ausg.
ÖsterreichSeefeldSeefeldHS 109, 5kmFrauen27.01.G.Westvold Hans
ÖsterreichSeefeldSeefeldHS 109, 7,5kmMänner27.01.J.L.Oftebro
ÖsterreichSeefeldSeefeldHS 109, 5kmFrauen28.01.G. Westvold Hansen
ÖsterreichSeefeldSeefeldHS 109, 10kmMänner28.01.J.Lamparter
ÖsterreichSeefeldSeefeldHS 109, 12,5kmMänner29.01.J.Lamparter
DeutschlandOberstdorfOberstdorfHS 137, 10kmMänner04.02.
DeutschlandOberstdorfOberstdorfHS 137, 10kmMänner05.02.
DeutschlandSchonachSchonachHS 100, 5kmFrauen11.02.
DeutschlandSchonachSchonachHS 100, 10kmMänner11.02.
DeutschlandSchonachSchonachHS 100, 10kmMänner12.02.
DeutschlandSchonachSchonachHS 100, 5kmFrauen12.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMHS 100, 5kmFrauen24.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMHS 100, 10kmMänner25.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMHS 102, Staffel 4x5kmMixed26.02.
SlowenienWeltmeisterschaftWMHS 138, Staffel 4x5kmMänner01.03.
SlowenienWeltmeisterschaftWMHS 138, 10kmMänner04.03.
NorwegenOsloOsloHS 106, 5kmFrauen09.03.
NorwegenOsloOsloHS 134, 10kmMänner11.03.
NorwegenOsloOsloHS 134, 10kmMänner12.03.
FinnlandLahtiLahtiHS 130, Teamsprint 2x7,5kmMänner25.03.
FinnlandLahtiLahtiHS 130, 10kmMänner26.03.