Kalender Biathlon 2023/2024
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Östersund | Östersund | Staffel single mixed | Mixed | 25.11. | Schweden | |||
Östersund | Östersund | Staffel mixed 4x6m | Mixed | 25.11. | Frankreich | |||
Östersund | Östersund | 15km Einzel | Frauen | 26.11. | L.Vittozzi | |||
Östersund | Östersund | 20km Einzel | Männer | 26.11. | R.Rees | |||
Östersund | Östersund | Staffel 4x6km | Frauen | 29.11. | Norwegen | |||
Östersund | Östersund | Staffel 4x7.5km | Männer | 30.11. | Norwegen | |||
Östersund | Östersund | 7.5km Sprint | Frauen | 01.12. | L. Jeanmonnot | |||
Östersund | Östersund | 10km Sprint | Männer | 02.12. | P.Nawrath | |||
Östersund | Östersund | 10km Verfolgung | Frauen | 03.12. | L.Jeanmonnot | |||
Östersund | Östersund | 12.5km Verfolgung | Männer | 03.12. | S.Samuelsson | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 10km Sprint | Männer | 08.12. | T.Bø | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 7.5km Sprint | Frauen | 08.12. | I.Tandrevold | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 12.5km Verfolgung | Männer | 09.12. | J.Bø | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | 10km Verfolgung | Frauen | 09.12. | E.Öberg | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | Staffel 4x7.5km | Männer | 10.12. | Norwegen | |||
Hochfilzen | Hochfilzen | Staffel 4x6km | Frauen | 10.12. | Norwegen | |||
Lenzerheide | Lenzerheide | 7.5km Sprint | Frauen | 14.12. | J. Braisaz-Bouchet | |||
Lenzerheide | Lenzerheide | 10km Sprint | Männer | 15.12. | B.Doll | |||
Lenzerheide | Lenzerheide | 10km Verfolgung | Frauen | 16.12. | J.Braisaz | |||
Lenzerheide | Lenzerheide | 12.5km Verfolgung | Männer | 16.12. | J. Bø | |||
Lenzerheide | Lenzerheide | 12.5km Massenstart | Frauen | 17.12. | J. Braisaz-Bouchet | |||
Lenzerheide | Lenzerheide | 15km Massenstart | Männer | 17.12. | J. Bø | |||
Oberhof | Oberhof | 10km Sprint | Männer | 05.01. | B.Doll | |||
Oberhof | Oberhof | 7.5km Sprint | Frauen | 05.01. | J.Braisaz | |||
Oberhof | Oberhof | 12.5km Verfolgung | Männer | 06.01. | E. Strømsheim | |||
Oberhof | Oberhof | 10km Verfolgung | Frauen | 06.01. | J.Simon | |||
Oberhof | Oberhof | Staffel 4x7.5km | Männer | 07.01. | Norwegen | |||
Oberhof | Oberhof | Staffel 4x6km | Frauen | 07.01. | Frankreich | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | Staffel 4x6km | Frauen | 10.01. | Frankreich | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | Staffel 4x7.5km | Männer | 11.01. | Norwegen | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 7.5km Sprint | Frauen | 12.01. | I.Tandrevold | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 10km Sprint | Männer | 13.01. | V. Christiansen | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 10km Verfolgung | Frauen | 14.01. | L.Vittozzi | |||
Ruhpolding | Ruhpolding | 12.5km Verfolgung | Männer | 14.01. | J.Dale-Skjevdal | |||
Antholz | Antholz | 15km Einzel | Männer | 18.01. | J. Bø | |||
Antholz | Antholz | 12.5km Einzel | Frauen | 19.01. | L.Häcki-Groß | |||
Antholz | Antholz | Staffel single mixed | Mixed | 20.01. | Deutschland | |||
Antholz | Antholz | Staffel mixed 4x6km | Mixed | 20.01. | Norwegen | |||
Antholz | Antholz | 15km Massenstart | Männer | 21.01. | V. Christiansen | |||
Antholz | Antholz | 12.5km Massenstart | Frauen | 21.01. | J. Simon | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel mixed 4x6km | Mixed | 07.02. | Frankreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | 7.5km Sprint | Frauen | 09.02. | J. Simon | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Sprint | Männer | 10.02. | S.Laegreid | |||
Weltmeisterschaft | WM | 10km Verfolgung | Frauen | 11.02. | J. Simon | |||
Weltmeisterschaft | WM | 12.5km Verfolgung | Männer | 11.02. | J. Bø | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Einzel | Frauen | 13.02. | L. Vittozzi | |||
Weltmeisterschaft | WM | 20km Einzel | Männer | 14.02. | J. Bø | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel single mixed | Mixed | 15.02. | Frankreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x6km | Frauen | 17.02. | Frankreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | Staffel 4x7.5km | Männer | 17.02. | Schweden | |||
Weltmeisterschaft | WM | 12.5km Massenstart | Frauen | 18.02. | J.Braisaz | |||
Weltmeisterschaft | WM | 15km Massenstart | Männer | 18.02. | J.Bø | |||
Oslo | Oslo | 15km Einzel | Frauen | 01.03. | I.Tandrevold | |||
Oslo | Oslo | 20km Einzel | Männer | 01.03. | S.Laegreid | |||
Oslo | Oslo | 12.5km Massenstart | Frauen | 02.03. | L. Häcki-Groß | |||
Oslo | Oslo | 15km Massenstart | Männer | 02.03. | S.Laegreid | |||
Oslo | Oslo | Staffel single mixed | Mixed | 03.03. | Norwegen | |||
Oslo | Oslo | Staffel mixed 4x6km | Mixed | 03.03. | Frankreich | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | Staffel 4x7.5km | Männer | 08.03. | Norwegen | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 7.5km Sprint | Frauen | 08.03. | J.Braisaz | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | Staffel 4x6km | Frauen | 09.03. | Norwegen | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 10km Sprint | Männer | 09.03. | E.Perrot | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 10km Verfolgung | Frauen | 10.03. | L.Jeanmonnot | |||
Soldier Hollow | Soldier Hollow | 12.5km Verfolgung | Männer | 10.03. | J. Bø | |||
Canmore | Canmore | 7.5km Sprint | Frauen | 14.03. | L.Vittozzi | |||
Canmore | Canmore | 10km Sprint | Männer | 15.03. | J.Bø | |||
Canmore | Canmore | 10km Verfolgung | Frauen | 16.03. | L. Vittozzi | |||
Canmore | Canmore | 12.5km Verfolgung | Männer | 16.03. | J. Bø | |||
Canmore | Canmore | 12.5km Massenstart | Frauen | 17.03. | L.Jeanmonnot | |||
Canmore | Canmore | 15km Massenstart | Männer | 17.03. | J.Bø |