Kalender Rodeln 2023/2024
Wettbewerb | Wettbewerb | Runde | Datum | 1. Platz | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lake Placid | Lake Placid | Doppelsitzer | Männer | 08.12. | Grego./Holland. | |||
Lake Placid | Lake Placid | Doppelsitzer | Frauen | 08.12. | Egle/Kipp | |||
Lake Placid | Lake Placid | Einsitzer | Männer | 08.12. | M. Langenhan | |||
Lake Placid | Lake Placid | Einsitzer | Frauen | 09.12. | M.Egle | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Einsitzer | Männer | 09.12. | M.Langenhan | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Doppelsitzer | Frauen | 09.12. | Egle/Kipp | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Doppelsitzer | Männer | 09.12. | Bots/Plume | |||
Lake Placid | Lake Placid | Sprint Einsitzer | Frauen | 09.12. | J.Taubitz | |||
Whistler | Whistler | Einsitzer | Männer | 15.12. | M.Langenhan | |||
Whistler | Whistler | Doppelsitzer | Männer | 16.12. | Wendl/Arlt | |||
Whistler | Whistler | Doppelsitzer | Frauen | 16.12. | Degenhardt/Rose | |||
Whistler | Whistler | Einsitzer | Frauen | 16.12. | J.Taubitz | |||
Whistler | Whistler | Team-Staffel | Mixed | 16.12. | Deutschland | |||
Winterberg | Winterberg | Doppelsitzer | Frauen | 06.01. | Degenhardt/Rose | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Frauen | 06.01. | M.Egle | |||
Winterberg | Winterberg | Doppelsitzer | Männer | 06.01. | J. Gatt | |||
Winterberg | Winterberg | Einsitzer | Männer | 07.01. | M.Langenhan | |||
Winterberg | Winterberg | Team-Staffel | Mixed | 07.01. | Deutschland | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Frauen | 13.01. | M.Egle | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Doppelsitzer | Männer | 13.01. | Steu/Kindl | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck | Doppelsitzer | Frauen | 13.01. | Degenhardt/Rose | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck-Igls | Einsitzer | Männer | 14.01. | J. Müller | |||
Innsbruck-Igls | Innsbruck | Team-Staffel | Mixed | 14.01. | Österreich | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Doppelsitzer | Männer | 26.01. | Bots/Plume | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Einsitzer | Frauen | 26.01. | L. Schulte | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Einsitzer | Männer | 26.01. | D. Gleirscher | |||
Weltmeisterschaft | WM | Sprint Doppelsitzer | Frauen | 26.01. | Vötter/Oberhofe | |||
Weltmeisterschaft | WM | Doppelsitzer | Frauen | 27.01. | Egle/Kipp | |||
Weltmeisterschaft | WM | Einsitzer | Männer | 27.01. | M.Langenhan | |||
Weltmeisterschaft | WM | Doppelsitzer | Männer | 27.01. | Gatt/Schöpf | |||
Weltmeisterschaft | WM | Einsitzer | Frauen | 28.01. | L. Schulte | |||
Weltmeisterschaft | WM | Team-Staffel | Mixed | 28.01. | Deutschland | |||
Altenberg | Altenberg | Doppelsitzer | Männer | 03.02. | Gatt/Schöpf | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Männer | 03.02. | M.Langenhan | |||
Altenberg | Altenberg | Doppelsitzer | Frauen | 03.02. | Vötter/Oberhofe | |||
Altenberg | Altenberg | Einsitzer | Frauen | 04.02. | J.Taubitz | |||
Altenberg | Altenberg | Team-Staffel | Mixed | 04.02. | Lettland | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Männer | 10.02. | Steu/Kindl | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Frauen | 10.02. | Degenhardt/Rose | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Frauen | 10.02. | M.Fräbel | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Männer | 11.02. | K.Aparjods | |||
Oberhof | Oberhof | Team-Staffel | Mixed | 11.02. | Deutschland | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Männer | 17.02. | Steu/Kindl | |||
Oberhof | Oberhof | Doppelsitzer | Frauen | 17.02. | Eitb./Schirm. | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Männer | 17.02. | J.Müller | |||
Oberhof | Oberhof | Einsitzer | Frauen | 18.02. | J. Taubitz | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Einsitzer | Männer | 18.02. | M. Langenhan | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Doppelsitzer | Männer | 18.02. | Orlam./Gubitz | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Doppelsitzer | Frauen | 18.02. | Egle/Kipp | |||
Oberhof | Oberhof | Sprint Einsitzer | Frauen | 18.02. | J.Taubitz | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Frauen | 24.02. | A.Berreiter | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Männer | 24.02. | Bots/Plume | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Frauen | 24.02. | Degenhardt/Rose | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Männer | 25.02. | F. Loch | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Einsitzer | Frauen | 25.02. | J. Taubitz | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Doppelsitzer | Männer | 25.02. | Bots/Plume | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Doppelsitzer | Frauen | 25.02. | Vötter/Oberhofe | |||
Sigulda | Sigulda | Sprint Einsitzer | Männer | 25.02. | F.Loch | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Männer | 02.03. | Bots/Plume | |||
Sigulda | Sigulda | Doppelsitzer | Frauen | 02.03. | Degenhardt/Rose | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Frauen | 03.03. | E.Vitola | |||
Sigulda | Sigulda | Einsitzer | Männer | 03.03. | K.Aparjods | |||
Sigulda | Sigulda | Team-Staffel | Mixed | 03.03. | Deutschland |