Livecenter BR24 Sport
Direkt zum Inhalt

Kalender | Ski Langlauf 2023/2024 | Live und Ergebnisse | BR24

Ski Langlauf

Kalender Ski Langlauf 2023/2024

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
FinnlandRukaRukaSprint QualifikationMänner24.11.M. Grate
FinnlandRukaRukaSprint QualifikationFrauen24.11.J. Joensuu
FinnlandRukaRukaSprint klassischFrauen24.11.E. Ribom
FinnlandRukaRukaSprint klassischMänner24.11.E. Valnes
FinnlandRukaRuka10km klassischFrauen25.11.E.Andersson
FinnlandRukaRuka10km klassischMänner25.11.M. Nyenget
FinnlandRukaRuka20km Massenstart FreistilFrauen26.11.M. Ilar
FinnlandRukaRuka20km Massenstart FreistilMänner26.11.J. Jenssen
SchwedenGaellivareGaellivare10km Einzel FreistilFrauen02.12.J. Diggins
SchwedenGaellivareGaellivare10km Einzel FreistilMänner02.12.P.Golberg
SchwedenGaellivareGaellivareStaffel 4x7,5kmFrauen03.12.Schweden
SchwedenGaellivareGaellivareStaffel 4x7,5kmMänner03.12.Norwegen
SchwedenÖstersundÖstersundSprint Qualifikation klassischFrauen09.12.L. Svahn
SchwedenÖstersundÖstersundSprint Qualifikation klassischMänner09.12.J. Klæbo
SchwedenÖstersundÖstersundSprint klassischFrauen09.12.E. Ribom
SchwedenÖstersundÖstersundSprint klassischMänner09.12.J. Klæbo
SchwedenÖstersundÖstersund10km Einzel FreistilMänner10.12.H. Amundsen
SchwedenÖstersundÖstersund10km Einzel FreistilFrauen10.12.J.Diggins
NorwegenTrondheimTrondheimSprint Qualifikation FreistilFrauen15.12.L. Svahn
NorwegenTrondheimTrondheimSprint Qualifikation FreistilMänner15.12.J. Klæbo
NorwegenTrondheimTrondheimSprint FreistilMänner15.12.J. Klæbo
NorwegenTrondheimTrondheimSprint FreistilFrauen15.12.K. Skistad
NorwegenTrondheimTrondheim20km SkiathlonFrauen16.12.E. Andersson
NorwegenTrondheimTrondheim20km SkiathlonMänner16.12.J.H.Klæbo
NorwegenTrondheimTrondheim10km Einzel klassischMänner17.12.J. Klæbo
NorwegenTrondheimTrondheim10km Einzel klassischFrauen17.12.V.Carl
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) Sprint QualifikationFrauen30.12.J. Sundling
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) Sprint QualifikationMänner30.12.L. Chanavat
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) Sprint FreistilFrauen30.12.L.Svahn
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) Sprint FreistilMänner30.12.L.Chanavat
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) 10km klassischFrauen31.12.K.Niskanen
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) 10km klassischMänner31.12.P. Hyvärinen
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) 20km Verfolgung FreistilMänner01.01.H. Amundsen
ItalienTour de SkiTour de SkiToblach (ITA) 20km Verfolgung FreistilFrauen01.01.J. Diggins
SchweizTour de SkiTour de SkiDavos (SUI) Sprint QualifikationFrauen03.01.R. Brennan
SchweizTour de SkiTour de SkiDavos (SUI) Sprint QualifikationMänner03.01.L. Chanavat
SchweizTour de SkiTour de SkiDavos (SUI) Sprint FreistilFrauen03.01.L.Svahn
SchweizTour de SkiTour de SkiDavos (SUI) Sprint FreistilMänner03.01.L. Chanavat
SchweizTour de SkiTour de SkiDavos (SUI) 20km Verfolgung klassischFrauen04.01.K.Niskanen
SchweizTour de SkiTour de SkiDavos (SUI) 20km Verfolgung klassischMänner04.01.H.Ø.Amundsen
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassischFrauen06.01.L.Svahn
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 15km Massenstart klassischMänner06.01.E. Valnes
Tour de SkiTour de SkiGesamtwertungMänner07.01.H.Ø.Amundsen
Tour de SkiTour de SkiGesamtwertungFrauen07.01.J.Diggins
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 10km Massenstart FreistilMänner07.01.J.Lapierre
ItalienTour de SkiTour de SkiVal di Fiemme (ITA) 10km Massenstart FreistilFrauen07.01.S.Laukli
DeutschlandOberhofOberhofSprint Qualifikation klassischMänner19.01.H. Amundsen
DeutschlandOberhofOberhofSprint Qualifikation klassischFrauen19.01.J. Sundling
DeutschlandOberhofOberhofSprint klassischMänner19.01.E. Valnes
DeutschlandOberhofOberhofSprint klassischFrauen19.01.L. Svahn
DeutschlandOberhofOberhof20km Massenstart klassischMänner20.01.E.Valnes
DeutschlandOberhofOberhof20km Massenstart klassischFrauen20.01.F.Karlsson
DeutschlandOberhofOberhofStaffel 4x7,5kmFrauen21.01.Schweden
DeutschlandOberhofOberhofStaffel 4x7,5kmMänner21.01.NOR I
SchweizGomsGomsStaffel 4x5kmMixed26.01.SWE I
SchweizGomsGomsSprint Qualifikation FreistilMänner27.01.L. Chanavat
SchweizGomsGomsSprint Qualifikation FreistilFrauen27.01.J. Sundling
SchweizGomsGomsSprint FreistilFrauen27.01.L. Svahn
SchweizGomsGomsSprint FreistilMänner27.01.J. Klæbo
SchweizGomsGoms20km Massenstart FreistilFrauen28.01.J.Diggins
SchweizGomsGoms20km Massenstart FreistilMänner28.01.J. Klæbo
KanadaCanmoreCanmore15km Massenstart FreistilFrauen09.02.J.Diggins
KanadaCanmoreCanmore15km Massenstart FreistilMänner09.02.S.Krüger
KanadaCanmoreCanmoreSprint Qualifikation FreistilMänner10.02.J. Klæbo
KanadaCanmoreCanmoreSprint Qualifikation FreistilFrauen10.02.J. Sundling
KanadaCanmoreCanmoreSprint FreistilMänner10.02.J. Klæbo
KanadaCanmoreCanmoreSprint FreistilFrauen10.02.K. Skistad
KanadaCanmoreCanmore20km Massenstart klassischFrauen11.02.F.Karlsson
KanadaCanmoreCanmore20km Massenstart klassischMänner11.02.P.Golberg
KanadaCanmoreCanmoreSprint Qualifikation klassischMänner13.02.J. Klæbo
KanadaCanmoreCanmoreSprint Qualifikation klassischFrauen13.02.J. Sundling
KanadaCanmoreCanmoreSprint klassischFrauen13.02.L. Svahn
KanadaCanmoreCanmoreSprint klassischMänner13.02.J. Klæbo
USAMinneapolisMinneapolisSprint Qualifikation FreistilMänner17.02.J. Klæbo
USAMinneapolisMinneapolisSprint Qualifikation FreistilFrauen17.02.J. Sundling
USAMinneapolisMinneapolisSprint FreistilFrauen17.02.S. Sundling
USAMinneapolisMinneapolisSprint FreistilMänner17.02.J.H.Klæbo
USAMinneapolisMinneapolis10km Einzel FreistilMänner18.02.G.Schumacher
USAMinneapolisMinneapolis10km Einzel FreistilFrauen18.02.S. Sundling
FinnlandLahtiLahtiTeamsprint Qualifikation klassischMänner01.03.
FinnlandLahtiLahtiTeamsprint Qualifikation klassischFrauen01.03.
FinnlandLahtiLahtiTeamsprint klassischMänner01.03.
FinnlandLahtiLahtiTeamsprint klassischFrauen01.03.
FinnlandLahtiLahti20km Einzel klassischFrauen02.03.
FinnlandLahtiLahti20km Einzel klassischMänner02.03.
FinnlandLahtiLahtiSprint Qualifikation FreistilMänner03.03.
FinnlandLahtiLahtiSprint Qualifikation FreistilFrauen03.03.
FinnlandLahtiLahtiSprint FreistilMänner03.03.
FinnlandLahtiLahtiSprint FreistilFrauen03.03.
NorwegenOsloOslo50km Massenstart FreistilFrauen09.03.
NorwegenOsloOslo50km Massenstart FreistilMänner10.03.
NorwegenDrammenDrammenSprint QualifikationMänner12.03.
NorwegenDrammenDrammenSprint QualifikationFrauen12.03.
NorwegenDrammenDrammenSprint klassischMänner12.03.
NorwegenDrammenDrammenSprint klassischFrauen12.03.
SchwedenFalunFalunSprint QualifikationMänner15.03.
SchwedenFalunFalunSprint QualifikationFrauen15.03.
SchwedenFalunFalunSprint FreistilMänner15.03.
SchwedenFalunFalunSprint FreistilFrauen15.03.
SchwedenFalunFalun10km klassischFrauen16.03.
SchwedenFalunFalun10km klassischMänner16.03.
SchwedenFalunFalun20km Massenstart FreistilFrauen17.03.
SchwedenFalunFalun20km Massenstart FreistilMänner17.03.