Livecenter BR24 Sport
Direkt zum Inhalt

Kalender | Ski Freestyle 2023/2024 | Live und Ergebnisse | BR24

Ski Freestyle

Kalender Ski Freestyle 2023/2024

WettbewerbWettbewerbRundeDatum1. Platz
SchweizChurChurBig Air QualifikationMänner19.10.D. Deschamps
SchweizChurChurBig Air FinaleMänner19.10.D. Deschampsausg.
SchweizChurChurBig Air QualifikationFrauen19.10.M. Gremaud
SchweizChurChurBig Air FinaleFrauen19.10.M. Gremaudausg.
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle QualifikationMänner23.11.E.McEachran
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle QualifikationFrauen23.11.M.Gremaud
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle FinaleFrauen24.11.ausg.
ÖsterreichStubaiStubaiSlopestyle FinaleMänner24.11.ausg.
ChinaBeijingBeijingBig Air QualifikationFrauen30.11.T. Ledeux
ChinaBeijingBeijingBig Air QualifikationMänner30.11.A. Hall
ChinaBeijingBeijingBig Air FinaleFrauen02.12.M.Gremaud
ChinaBeijingBeijingBig Air FinaleMänner02.12.A.Hall
FinnlandRukaRukaMoguls QualifikationFrauen02.12.J. Anthony
FinnlandRukaRukaMoguls QualifikationMänner02.12.W. Wallberg
FinnlandRukaRukaMoguls FinaleFrauen02.12.J. Anthony
FinnlandRukaRukaMoguls FinaleMänner02.12.I. Horishima
FinnlandRukaRukaAerials QualifikationFrauen03.12.M. Thenault
FinnlandRukaRukaAerials QualifikationMänner03.12.R. Ivanov
FinnlandRukaRukaAerials FinaleFrauen03.12.M. Thenault
FinnlandRukaRukaAerials FinaleMänner03.12.G. Qi
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross Qualifikation IFrauen05.12.S. Näslund
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross Qualifikation IMänner05.12.J. Aujesky
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross Qualifikation IIFrauen06.12.D. Maier
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross Qualifikation IIMänner06.12.Y. Duplessis Kergomard
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe QualifikationFrauen07.12.E. Gu
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe QualifikationMänner07.12.J. Sallinen
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls QualifikationFrauen07.12.J. Anthony
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross IMänner07.12.T.Takats
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross IFrauen07.12.S.Näslund
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls QualifikationMänner08.12.I. Horishima
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross IIMänner08.12.J. Schmidt
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls FinaleFrauen08.12.J.Anthony
FrankreichVal ThorensVal ThorensSki Cross IIFrauen08.12.D. Maier
SchwedenIdre FjällIdre FjällMoguls FinaleMänner08.12.M.Kingsbury
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe FinaleFrauen09.12.E.Gu
ChinaSecret GardenSecret GardenHalfpipe FinaleMänner09.12.A.Ferreira
SchwedenIdre FjällIdre FjällDual Moguls FinaleFrauen09.12.J.Kauf
SchwedenIdre FjällIdre FjällDual Moguls FinaleMänner09.12.M.Kingsbury
SchweizArosaArosaSki Cross QualifikationMänner11.12.A. Kappacher
SchweizArosaArosaSki Cross QualifikationFrauen11.12.n.a.
SchweizArosaArosaSki CrossFrauen12.12.H.Schmidt
SchweizArosaArosaSki CrossMänner12.12.J.Schmidt
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe QualifikationFrauen13.12.Z. Atkin
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe QualifikationMänner13.12.D. Wise
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls QualifikationMänner14.12.M. Kingsbury
USACopper MountainCopper MountainBig Air QualifikationMänner14.12.B. Ruud
USACopper MountainCopper MountainBig Air QualifikationFrauen14.12.M. Gremaud
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls QualifikationFrauen15.12.J. Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls FinaleFrauen15.12.J.Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezMoguls FinaleMänner15.12.M.Kingsbury
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe FinaleFrauen15.12.E.Gu
USACopper MountainCopper MountainHalfpipe FinaleMänner15.12.A.Ferreira
ChinaChangchunChangchunAerials QualifikationFrauen16.12.K. Elliott
ChinaChangchunChangchunAerials QualifikationMänner16.12.Q. Dehlinger
ChinaChangchunChangchunAerials FinaleFrauen16.12.W.Vinecki
ChinaChangchunChangchunAerials FinaleMänner16.12.P.Werner
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezDual Moguls FinaleFrauen16.12.J.Anthony
FrankreichAlpe d'HuezAlpe d'HuezDual Moguls FinaleMänner16.12.W.Wallberg
USACopper MountainCopper MountainBig Air FinaleFrauen16.12.T.Ledeux
USACopper MountainCopper MountainBig Air FinaleMänner16.12.M.Forehand
ChinaChangchunChangchunAerials TeamMixed17.12.USA
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross Qualifikation IFrauen19.12.S. Näslund
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross Qualifikation IMänner19.12.M. Graf
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross Qualifikation IIFrauen20.12.S. Näslund
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross Qualifikation IIMänner20.12.M. Graf
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross IMänner21.12.J. Schmidt
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross IFrauen21.12.S. Näslund
GeorgienBakurianiBakurianiMoguls QualifikationFrauen22.12.J. Anthony
GeorgienBakurianiBakurianiMoguls QualifikationMänner22.12.M. Kingsbury
GeorgienBakurianiBakurianiMoguls FinaleFrauen22.12.J.Anthony
GeorgienBakurianiBakurianiMoguls FinaleMänner22.12.I.Horishima
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross IIMänner22.12.T. Tschiknavorian
ItalienInnichen / San CandidoInnichenSki Cross IIFrauen22.12.S. Cousin
GeorgienBakurianiBakurianiDual Moguls FinaleFrauen23.12.J.Anthony
GeorgienBakurianiBakurianiDual Moguls FinaleMänner23.12.M.Kingsbury
SchweizLaaxLaaxSlopestyle QualifikationMänner17.01.A. Hall
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IMänner18.01.F. Wilmsmann
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IFrauen18.01.S. Näslund
SchweizLaaxLaaxSlopestyle HalbfinaleMänner19.01.A. Hall
KanadaVal St. ComeVal St. ComeMoguls QualifikationFrauen19.01.J. Anthony
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IIMänner19.01.S. Deromedis
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross Qualifikation IIFrauen19.01.S. Näslund
KanadaVal St. ComeVal St. ComeMoguls QualifikationMänner19.01.W. Wallberg
KanadaVal St. ComeVal St. ComeMoguls FinaleFrauen20.01.J.Anthony
KanadaVal St. ComeVal St. ComeMoguls FinaleMänner20.01.W.Wallberg
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross IMänner20.01.R.Howden
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross IFrauen20.01.H.Schmidt
KanadaVal St. ComeVal St. ComeDual Moguls FinaleFrauen21.01.J. Anthony
KanadaVal St. ComeVal St. ComeDual Moguls FinaleMänner21.01.M. Kingsbury
SchweizLaaxLaaxSlopestyle FinaleFrauen21.01.M.Gremaud
SchweizLaaxLaaxSlopestyle FinaleMänner21.01.B.Ruud
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross IIMänner21.01.J. Lenherr
KanadaNakiskaNakiskaSki Cross IIFrauen21.01.H. Schmidt
USAWatervilleWatervilleMoguls QualifikationFrauen26.01.J. Anthony
USAWatervilleWatervilleMoguls QualifikationMänner26.01.I. Horishima
USAWatervilleWatervilleMoguls FinaleFrauen26.01.J.Anthony
USAWatervilleWatervilleMoguls FinaleMänner26.01.I.Horishima
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSki Cross QualifikationFrauen27.01.S. Lack
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSki Cross QualifikationMänner27.01.R. Howden
USAWatervilleWatervilleDual Moguls FinaleFrauen27.01.J.Anthony
USAWatervilleWatervilleDual Moguls FinaleMänner27.01.M.Kingsbury
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSki CrossMänner28.01.S.Deromedis
SchweizSt. MoritzSt. MoritzSki CrossFrauen28.01.M.Thompson
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe QualifikationFrauen30.01.A. Fraser
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe QualifikationMänner30.01.A. Ferreira
ItalienAllegheAllegheSki Cross Qualifikation IFrauen31.01.M. Berger Sabbatel
ItalienAllegheAllegheSki Cross Qualifikation IMänner31.01.A. Fiva
ItalienAllegheAllegheSki Cross Qualifikation IIMänner01.02.D. Mobärg
ItalienAllegheAllegheSki Cross Qualifikation IIFrauen01.02.M. Thompson
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle QualifikationFrauen01.02.
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls QualifikationFrauen01.02.J. Anthony
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls QualifikationMänner02.02.F. Gravenfors
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls FinaleFrauen02.02.O. Giaccio
USADeer ValleyDeer ValleyMoguls FinaleMänner02.02.M. Kingsbury
ItalienAllegheAllegheSki Cross IMänner02.02.E.Mobärg
ItalienAllegheAllegheSki Cross IFrauen02.02.I.Sherret
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe FinaleMänner02.02.A.Ferreiraausg.
USAMammoth MountainMammoth MountainHalfpipe FinaleFrauen02.02.A.Fraserausg.
USADeer ValleyDeer ValleyAerials QualifikationFrauen02.02.M. Thenault
USADeer ValleyDeer ValleyAerials QualifikationMänner03.02.C. Curran
USADeer ValleyDeer ValleyAerials FinaleFrauen03.02.W. Vinecki
USADeer ValleyDeer ValleyAerials FinaleMänner03.02.A. Duchaine
ItalienAllegheAllegheSki Cross IIMänner03.02.R.Howden
ItalienAllegheAllegheSki Cross IIFrauen03.02.M.Thompson
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle QualifikationMänner03.02.
Mammoth MountainMammoth MountainSlopestyle QualifikationMänner03.02.L. Harrington
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle FinaleMänner03.02.A.Hall
USAMammoth MountainMammoth MountainSlopestyle FinaleFrauen03.02.M.Gremaud
USADeer ValleyDeer ValleyDual Moguls FinaleFrauen04.02.J.Anthony
USADeer ValleyDeer ValleyDual Moguls FinaleMänner04.02.I.Horishima
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross Qualifikation IFrauen09.02.I. Sherret
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross Qualifikation IMänner09.02.D. Mobärg
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross Qualifikation IIFrauen09.02.S. Lack
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross Qualifikation IIMänner09.02.Y. Gunsch
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross IMänner10.02.D. Mobärg
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross IFrauen10.02.M. Thompson
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Qualifikation IFrauen10.02.M. Thenault
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Qualifikation IMänner10.02.G. Qi
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Finale IFrauen10.02.K. Elliott
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Finale IMänner10.02.G. Qi
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross IIMänner11.02.S.Deromedis
GeorgienBakurianiBakurianiSki Cross IIFrauen11.02.M.Thompson
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Qualifikation IIFrauen11.02.M. Thenault
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Qualifikation IIMänner11.02.X. Wang
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Finale IIFrauen11.02.W.Vinecki
KanadaLac-BeauportLac-BeauportAerials Finale IIMänner11.02.
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationFrauen15.02.E. Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe QualifikationMänner15.02.A. Ferreira
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe FinaleFrauen16.02.E.Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe FinaleMänner16.02.A.Ferreira
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe Qualifikation IIFrauen16.02.E. Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe Qualifikation IIMänner16.02.N. Goepper
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe Finale IIFrauen18.02.E.Gu
KanadaCalgaryCalgaryHalfpipe Finale IIMänner18.02.A.Ferreira
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross Qualifikation IMänner22.02.Y. Duplessis Kergomard
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross Qualifikation IFrauen22.02.n.a.
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross Qualifikation IIMänner22.02.Y. Duplessis Kergomard
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross Qualifikation IIFrauen22.02.M. Berger Sabbatel
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross IMänner24.02.E.Mobärg
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross IFrauen24.02.ausg.
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross IIMänner25.02.Y. Duplessis Kergomard
ÖsterreichReiteralmReiteralmSki Cross IIFrauen25.02.B. Phelan
KasachstanAlmatyAlmatyMoguls QualifikationMänner08.03.
KasachstanAlmatyAlmatyMoguls QualifikationFrauen08.03.
KasachstanAlmatyAlmatyMoguls FinaleFrauen08.03.
KasachstanAlmatyAlmatyMoguls FinaleMänner08.03.
KasachstanAlmatyAlmatyDual Moguls QualifikationMänner09.03.
KasachstanAlmatyAlmatyDual Moguls QualifikationFrauen09.03.
KasachstanAlmatyAlmatyDual Moguls FinaleFrauen09.03.
KasachstanAlmatyAlmatyDual Moguls FinaleMänner09.03.
KasachstanAlmatyAlmatyAerials QualifikationMänner10.03.
KasachstanAlmatyAlmatyAerials QualifikationFrauen10.03.
KasachstanAlmatyAlmatyAerials FinaleFrauen10.03.
KasachstanAlmatyAlmatyAerials FinaleMänner10.03.
FrankreichTignesTignesBig Air QualifikationMänner13.03.
FrankreichTignesTignesBig Air QualifikationFrauen13.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle QualifikationMänner14.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle QualifikationFrauen14.03.
FrankreichTignesTignesBig Air FinaleMänner15.03.
FrankreichTignesTignesBig Air FinaleFrauen15.03.
SchweizVeysonnazVeysonnazSki Cross QualifikationMänner15.03.
SchweizVeysonnazVeysonnazSki Cross QualifikationFrauen15.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle FinaleFrauen16.03.
FrankreichTignesTignesSlopestyle FinaleMänner16.03.
ItalienChiesa/ValmalencoChiesaDual Moguls FinaleFrauen16.03.
ItalienChiesa/ValmalencoChiesaDual Moguls FinaleMänner16.03.
SchweizVeysonnazVeysonnazSki CrossMänner17.03.
SchweizVeysonnazVeysonnazSki CrossFrauen17.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IMänner21.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IFrauen21.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle QualifikationMänner22.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle QualifikationFrauen22.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IIMänner22.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross Qualifikation IIFrauen22.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross IMänner23.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross IFrauen23.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle FinaleMänner23.03.
SchweizSilvaplanaSilvaplanaSlopestyle FinaleFrauen23.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross IIMänner24.03.
SchwedenIdre Fjäll 2Idre Fjäll 2Ski Cross IIFrauen24.03.